Оплачивается ли декретный отпуск при работе по агентскому договору с отчислениями в пенсионный фонд без записи в трудовую книжку?
Если отчисления есть - то это всего лишь один из показателей наличия трудовых отношений. Юридически отношения пока что гражданско-правовые, факт трудовых отношений необходимо доказывать в ходе судебного разбирательства при разрешении спора. Тогда только можно ставить вопрос о выплате "декретных".
Нет, не будет оплачиваться. Агентский договор и трудовой абсолютно разные вещи. Агентский договор - это договор на выполнение неких услуг, за которые устанавливается оплата. Это гражданское право. И как правило в агентском договоре не указываются социальные гарантии.