Как решить проблему с ипотекой при задержке зарплаты - возможные варианты и легальность банковской процедуры
Какой выход из ситуации, предложите возможные варианты. У нас ипотека из за задержки зарплаты не платили три месяца долг 46000 надо оплатить до конца декабря. Либо банк выставляет квартиру на торги, по какой сумме тоже неизвестно. Говорят что за 30% от долга. Остальное будем должны выплатить сами. Какие есть варианты выхода? И могут ли банк так сделать?
Превоначальная продажная цена в случае продажи ипотечной квартиры с торгов оговаривается в договоре залога. Если иное не предусмотрено законом, соглашением сторон или решением суда об обращении взыскания на заложенное имущество, согласованная сторонами стоимость предмета залога признается ценой реализации (начальной продажной ценой) предмета залога при обращении на него взыскания.