Как отказаться от страховки по кредиту в ВТБ 24
В течении пяти суток с момента заключения договора добровольного страхования страхователь может отказаться от него, написав письменное заявление страховщику.
Давать кредит или нет - это право банка, а не его обязанность. Если банк считает данное условие обязательным, то он имеет право не выдать вам кредит.
Страховка важна для банка, т.к. в случае вашей неуплаты кредита, банк сможет возместить себе убытки.
Если вас что-то не устраивает, отказывайтесь не только от страховки, но и от всего кредита в целом.
Назвав норму закона, вы ничего не измените, т.к. гражданские правоотношения строятся на взаимном согласии.
---Здравствуйте, в течении 5 дней, подавайте заявление об отказе от страховки, но смотря что за кредит оформлен. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте Марина
Отказаться нельзя. А вот вернуть можно, расторгнув договор страхования в течение 5 рабочих дней с даты подписания договора.
Почитайте договор внимательней
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.