Перевод ребенка в садик в Москве - необходимые шаги и требования
Я планирую переезжать из одного город в другой (Иваново-Москва). У меня ребенок 4.5 года, ходит в Иваново в государственный садик с двух лет. Могу ли я каким-нибудь образом перевести ребенка в сад в Москве? Что мне для этого нужно?
Перевести ребенка из одного детского сада в другой можно в соответствии с пунктом 3 Порядка, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 28.12.2015 N 1527. Предварительно Вам необходимо узнать о наличии свободных мест соответствующей возрастной категории в новом детском саду.
Здравствуйте Полина
Не факт, что получится. Об этом Вам скажут, только в районном отделе образования по новому месту жительства.
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Обратитесь в Департамент образования, Полина.
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.