LSN Messenger
Краснодар, 22.12.2016, 12:47

Вопрос о доверии - можно ли верить, что девушка отправит перевод через банковский счёт?

Вопрос №11915725 из г. Краснодар
опубликован 22.12.2016, 12:47
Хочу по интересоваться... хочу взять частный займ между физ лицами... девушка говорит что может отправить деньги на банковский счет, но камиссию оплатить должен я,она говорит что пришлет мне плотежное поручение с печатью банка что типо она реально отправила мне перевод... могу ли я ей верить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если платежное поручение принято банком, вы можете дождаться поступления денег на свой счет и потом заплатить комиссию. Само по себе платежное поручение с отметкой банка не доказательство того, что денежные средства к вам дойдут, поскольку платежное поручение можно сдать в банк, а потом отозвать, либо на счете нет необходимой суммы.

22.12.2016, 12:50

Вот что она мне пишет: Предоставляю частный Займ под 13 % годовых. От 100 000 до 4 500 000 рублей. Сроком от 1 года до 20 лет. Отправляю Заемные средства на банковский счёт переводом. Оговорюсь сразу, комиссию за перевод оплачиваете Вы, ДО ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ, после того, как я пришлю вам платежное поручение из банка, чтобы вы были уверены, что я вам перевела сумму Займа.

Порядок оформления:

1) Присылаете мне скан копию либо фото документов (паспорт и любой второй документ на выбор).

2) Я оформляю договор Займа и присылаю его вам на подпись.

3) Вы подписываете его и отправляете его мне.

4) Я отправляю Вам заемные средства на Ваш счет.

5) В течении часа как я пришлю вам Платежное поручение с отметкой банка, Вы должны оплатить комиссию на карту Visa. Если этого не происходит, я отменяю перевод (в течении сорока минут имею право это сделать).

Комиссия составляет: от 100 000 до 1 500 000= 1 % от суммы, от 1 501 000 до 2 000 000= 0.75 % от суммы, от 2 001 000 до 3 000 000= 0,5 % от суммы, от 3 000 001 до 4 500 000=0,25%. Если Вас не устраивают условия просьба не беспокоить и не писать прочую чушь мне на почту. Условия не меняю и исключений не делаю.

22.12.2016, 12:56

Это лохотрон, Владислав. Причем очень распространенный в последнее время. Как только Вы оплатите, данная "дама" исчезнет.

22.12.2016, 13:17

А этому можно верить: Доброго времени суток.

Наши условия:

Сумма займа без залога и предоплаты от 100 000 до 2,5 млн. руб. Максимальным сроком до 10 лет под ставку до 2,5% в месяц,

напоминаем робота с Вами без залога, предоплаты и различных взносов. Выдача происходит при личном визите в офис нашей компании.

Наши представительства находятся по всей территории страны. Нотариальное заверение, оплата услуг нотариуса после получения денежных средств.

Документы для оформления: паспорт и ИНН.

Большая просьба судимых и мошенников не беспокоить.

Вам необходимо предоставить информацию для составления заявки:

1)Фамилия Имя Отчество;

2)Ваш полный возраст;

3)Место прописки, и место проживания;

4)Место работы;

5)Сумма денежных средств, которая Вам необходима;

6)Ваши долги или непогашенные кредиты: банки, частные компании, микрофинансовые кoмпании;

7)Контактный телефон.

Просьба указывать верно свой контактный телефон так как, после предоставления Вами первичной информации о себе,

с Вами свяжется наш специалист и сообщит о Ваших дальнейших действиях для успешного получения данного займа.

Благодарим за доверие.

22.12.2016, 13:38

Написано красиво, Владислав. Но стоит сначала лично посетить офис (на который они ссылаются). А так - направите о себе информацию - и потом Вас запутают.

Либо - просите сразу договор для ознакомления.

22.12.2016, 13:41

Владислав, вам скучно живется что ли? или деньги девать некуда? Почему бы вам просто не обратиться в банк и не оформить кредит? Вам обязательно надо рискнуть и отправить свои деньги неизвестно кому на страх и риск?

22.12.2016, 13:42

Дабы не попасть на лохотрон, советую вам сотрудничать только с кредитными организациями, имеющими соответствующую лицензию и внимательно читать договор.

22.12.2016, 13:43