Что произойдет с акциями ЗАО после его реорганизации в ООО при отсутствии приглашения на собрание и уведомлений?
Ваши акции должны быть преобразованы в доли в Уставном капитале ООО. Размер Вашей доли будет определяться, исходя из величины Уставного капитала. Если размер Уставного капитала не изменился при преобразовании, то на каждую свою акцию Вы получите определенную долю. Вы также вправе обжаловать решение Общего собрания о преобразовании из ЗАО в ООО, но следует иметь в виду, что такой иск будет удовлетворен лишь при условии, что Ваше участие в голосовании было способно изменить результаты собрания.
Здравствуйте
При реорганизации зао в ооо акции погашаются. Сейчас у вас должна быть доля в ооо в таком же процентном соотношении к общему размеру УК, как ранее соотношение ваших акций к их общему количеству.
Если Вы не согласны с решением собрания, то можете его оспорить. Однако результат оспаривания под вопросом. Нужно знакомиться с делом подробно.
Удачи Вам.