Москва, 22.12.2016, 13:02

Можно ли сдать водительское удостоверение в любом городе России, например в Белгороде, если я - гражданин Украины?

Вопрос №11915824 из г. Москва
опубликован 22.12.2016, 13:02
Я был лишен вод. удостоверения в Москве. По постановлению я его должен сдать в Московское ГИБДД. Я гражданин Украины и в Москву мне ехать не удобно для сдачи вод. уд... можно ли сдать вод. уд. в любом городе России.. к примеру в Белгороде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сдать водительское удостоверение можете в любом подразделении ГИБДД, обратитесь в ГИБДД по месту своего пребывания.

22.12.2016, 13:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Т.е я сейчас прибываю на Украине, я могу сдать вод уд. и здесь?

22.12.2016, 13:08

Здравствуйте. Нет, в Украине Вы не сможете сдать права. Только в России, и желательно в том отделе, где Вам удобнее. Потому что, сроки идут, и потом где-то получать надо будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.12.2016, 13:30

Постановление было год назад, подскажите когда истекает срок давности постановления, может есть смысл подождать не сдавая его никуда?

22.12.2016, 13:35

Здравствуйте! Сроки давности к сдаче Вами водительского удостоверения не имеют никакого отношения.. Если по данному постановлению Вам вынесен штраф, то его должны удержать в течении 2-х лет. А в/у Вы должны сдать сами. Срок лишения начинает идти с момента сдачи в/у.Удачи Вам!

22.12.2016, 14:10

Здравствуйте. Постановление суд сам направляет в то подразделение, где был составлен протокол. Когда оно вынесено - никакой роли не играет. Главное, что пока Вы не сдадите водительское удостоверение, у Вас не начнет течь срок лишения. Так что, решать Вам - что и как делать. Если в Россию не собираетесь, то и не выезжайте сюда. Единой базы нет. Лишение в России останется безнаказанным в Украине.

Если соберетесь сдавать - найдите адрес в инете и направьте ценным письмом с описью вложения и обратным уведомлением. Все равно будет дешевле, чем выезд. И доказательства у Вас будут.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.12.2016, 14:28