Возможно ли оформить декретный отпуск после академического отпуска на втором курсе в Московском педагогическом университете?
Я училась на втором курсе в Московском педагогическом университете, узнав о беременности, я взяла Академический отпуск на год, возможно ли после академа оформить декретный отпуск по беременности?
Отпуск по беременности и родам предоставляется только женщинам, которые работают официально по трудовому договору. Они же имеют право на пособие по БиР. Вы можете оформить новый академический отпуск.
Здравствуйте! Декретный отпуск Вам не положен. Вы уже находитесь в отпуске по БИР. После рождения ребенка можете оформить отпуск по уходу за ребенком.
Да, можете.
Заявление на получение пособия по беременности и родам, подается в учебную часть в независимости на каком сроке она уходит в декретный отпуск, а также на каком отделении вы учитесь, на платном или бесплатном обучении.
После такого отпуска оформляется отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.