Столкновение с забором на даче - оплата ущерба и возможность судебного разбирательства
В праздники соседские ребята (трое) человек в машине врезались в мой забор (на даче), и на участке в результате поламали деревья, кустарники, и беседку. Кто из них должен оплачивать ущерб, тот, кто за рулём?Хотим подать в суд?
П.С.: все акты составлены, гаи приезжало. Кто оплачивает ущерб? Водитель?
Вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела .Вред должен возмещать собственник транспортного средства или водитель, если он управлял автомашиной на законном основании.
Доброго времени суток, уважаемая Ирина.
По общему правилу вред должен возмещать собственник транспортного средства или водитель, если он управлял автомашиной на законном основании.
Следует отметить, что гражданская ответственность владельцев транспортных средств подлежит обязательному страхованию (ОСАГО), что не исключает ответственность страховой компании.