Могут ли поставить на учет за воровство жвачек на 60 рублей?
Доброго времени суток. За любое воровство могут поставить на учет в пдн, так как это правонарушение. Так как сумма небольшая, то это оно административное.
Статья 7.27. Мелкое хищение[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Доброго времени суток, Аноним.
Если Вы говорите об учете в ПДН, то это возможно лишь в случае неоднократных хищений. За один раз можно оправдаться.
Здравствуйте. На учет поставить могут, посадить пока нет. Не нарушение больше и в будущем это никак не отразиться на вашем трудоустройстве.
Добрый день. Имеют право поставить Вас на учет, т. к. на Вас обязаны составить административный протокол за мелкое хищение и привлечь к административной ответственности. Это и есть основание для постановки Вас на профилактический учет как лиц склонное к воровству.