Уклонение от отбывания наказания - могут ли добавить срок или есть срок давности?
Добрый вечер. Дмитрий, Вашему другу грозит лишение свободы, он бегает и чем дольше будет бегать, тем дольше будет тюремный срок. Советую Вам явиться в органы и отбыть срок, иначе объявят в розыск и изберут меру пресечения, как арест. Следственный изолятор не сахар, хлебнет все прелести тюремного порядка...
Дмитрий, какой срок давности? Никакого срока давности теперь нет, если молодой человек объявлен в розыск, а в розыск он объявлен. И как только его поймают, сразу под конвоем препроводят в колонию, где он и будет отбывать свой 21 день.