Фиксация угроз по ст. 128.1 - возможные решения и возможность отзыва заявлений
Написала заявления по поводу угроз в полицию, прокуратуру, фсб по совету юриста. Угрозы были по статье 128.1. Клевета, ответы еще не пришли, какими могут быть решения и могу ли я их отозвать, отказаться? Тк расследования дела я не хочу, просто хотела изначально зафиксировать сам факт угрозы, чтобы если будут действия с это стороны, тогда подавать в суд, так мне юрист изначально и сказал, что я просто обезопасила себя! Так ли это?
Заявление по ст.128.1 УК РФ - это заявление частного обвинения и его нужно подавать непосредтвенно мировому судье, поэтому полиция вам откажет в возбуждении дела и на этом можете закончить.
Доброго времени суток. Поздно задумались. Ваши заявления регистрируются и отказаться уже нельзя. Будут проводить проверку. Фсб вообще этим не занимается.