Как уволиться из армии по собственному желанию и что будет с оставшимся отпуском? Обязательно ли ходить на службу после написания рапорта на увольнение?
Какие должны быть мои действия для того, чтобы уволиться по собственному желанию из армии. Еще у меня за этот 2016 год остался неотгуленный отпуск, не пропадет ли он после написания контракта? И обязанна ли я ходить на службу после написания рапорта на увольнение?
Для увольнения из армии по собственному желанию нужно подать прежде всего рапорт, но должны быть указаны уважительные причины, по которым вы не имеете возможность продолжать службу. Естественно до момента нахождения вас в списках части вы обязаны ходить на службу.
Здравствуйте! На Вас распространяются нормы трудового законодательства, как и на всех, в том числе и на Вашего начальника. Пишите рапорт о предоставлении Вам отпуска, с последующим увольнением. В отпуск Вы должны уйти в этом году, иначе на следующий год можете получить только компенсацию за него. Выйдет приказ, и там будет указана дата Вашего увольнения (по выходу из очередного отпуска).
Сперва вам необходимо подать рапорт по команде, указав и подтвердив уважительных причины. Аттестационная комиссия и командир, имеющий право вас увольнять, примут решение, не обязательно в вашу пользу. В любом случае подача рапорта не даёт вам право не выходить на службу без уважительных причин. Иначе могут привлечь не только к дисциплинарной, но и к уголовной ответственности.