Проблемы с оформлением наследства на дачный участок - требования нотариуса, потеря документов и предлагаемая оплата

• г. Саратов

Не могу оформить наследство на дачный участок натариус требует удостоверение право на собственность у меня только кадастровый паспорт с номером постановления и само постановление в архиве и его потеряли, натариус говорит получиш отказ от "мои документы" дам тебе отказ оформлять через суд. Если мне как хозяину заплатить 350 рублей и отдать кадастровый паспорт то будет всё оформлено. Вопрос права натариус, что с меня берёт немалые деньги за оформления наследства а по факту я получаю отказ а не оформление? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае нужно получить отказ у нотариуса и он прав. Без данного отказа вы не сможете обратиться в суд, поскольку для получения вашего наследства вам нужно обращаться только в суд.