Гражданка Украины, состоящая в браке с россиянином, ищет совета по оформлению документов после смерти мужа
Помогите советом! Я градданка украины (луганск), год назад вышла замуж официально за россиянина, начила оформлять рвп как этап к гражданству, успела сделать толтко регистрацию на год, муж летом погиб, имею ли я право на дальнейшее оформление всех документов к рвп или внж или гражданство так же как если бы он был жив?!? живем в сочи, тут все по каким то квотам (какие я льготы или преимущества имею или что мне не разрешено?!? (
Имеете право конечно. Только в этом случае вы сможете получить гражданство России только на общих основаниях, то есть придется в любом случае получить РВП на три года, затем вид на жительство и только потом - гражданство.