Улан-Удэ, 22.12.2016, 17:36

Может ли гражданин быть зарегистрирован в двух местах

Вопрос №11917184 из г. Улан-Удэ
опубликован 22.12.2016, 17:36
Может ли гражданин быть зарегистрированным по месту жительства в двух разных городах одновременно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в одном месте будет регистрация по месту жительства, в другом месте можно зарегистрироваться в квартире по месту пребывания, то есть временно.

22.12.2016, 17:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Ольга.

В одном городе может быть постоянная регистрация, а во втором временная.

Потмоу что при смене постоянной регистрации орган-регистратор оповещает о смене регистрации прошлый орган-регистратор и вас снимают с учета на старом месте.

22.12.2016, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Гражданин одновременно не может быть зарегистрирован по двум местам жительства.

Регистрация по месту жительства указывается в паспорте гражданина РФ.

22.12.2016, 17:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Бывшие жильцы моей квартиры в данный момент зарегистрированы на моей жилплощади, но они так же зарегистрированы по месту жительства в другом городе, понятно, что это не надлежащее исполнение своих обязанностей работников УФМС другого города, т. к. бывшие жильцы снимались с регистрационного учёта по заявлению и запрос не был передан в нашу ФМС. Что мне делать.

22.12.2016, 20:19

Возможно данные по какой то причине не дошли до фмс другого города, такой бывает довольно частно. Необходимо ехать в тот город и подтверждать что вы прописались в другом месте, либо идти в ваш фмс и просить еще раз отправить данные.

22.12.2016, 20:22

Здравствуйте! Формально они еще зарегистрированы по месту жительства в Вашем жилье, поэтому подавайте в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

22.12.2016, 20:23