Сгоревшая деревяшка на 50 квартир - требования граждан к муниципалитету о предоставлении жилья или компенсации?
В соответствии со ст.
Что касается собственников помещений - риск случайной гибели имущества несет собственник (ст.211 ГК РФ). Поэтому, если квартира не была застрахована, то надеяться почти не на что. Можно попытаться обратиться с иском о возмещении ущерба к виновнику пожара. Но только в том слчае, если виновник есть и если он установлен (уголовное дело или протокол об административном правонарушении). Разъяснить это могут только сотрудники МЧС, проводившие проверку.
С уважением, Смирнов Р.В.