Права несовершеннолетнего ребёнка от первого брака в приватизированном доме - возможности и способы прописки
Мой муж прописан в доме своих родителей вместе с несовершеннолетним ребёнком от первого брака (дом приватизирован, находится в деревне, всего там прописано 3 человека (третий человек - мать мужа), владелец дома - мой муж), его бывшая жена прописана в квартире своих родителей, ребёнок проживает с ней в съёмной квартире, (ребенок никогда не проживал по месту регистрации). Какие права на дом имеет ребёнок моего мужа от первого брака? Возможно ли прописать ребёнка к матери и как ее заставить это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Посмотрите какой у Вас документ подтверждающий право собственности на дом,если в нем указан ребенок Вашего мужа, то он является совладельцем этого дома и тот факт, что он не проживает в этом доме не лишает его право собственности.
Лариса Александровна, большое спасибо Вам за ответ.
С уважением Ольга.