Наследство и исправления в свидетельстве о рождении - что нужно знать
Здравствуйте, Ольга!
Сначала попробуйте все-таки получить дубликат свидетельства о рождении. Для этого напишите и отправьте почтой с уведомлением заявление о выдаче дубликата свидетельства о рождении. Если откажут в ЗАГСе г.Братска или напишут, что сведений не сохранилось, то придется устанавливать в судебном порядке факт, имеющий юридическое значение.
С уважением,
Уважаемая Ольга.Вашему мужу необходимо обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу и предоставить доказательства родства, в данном случае-свидетельство о рождении.Если данный документ у нотариуса вызовет сомнение, тогда необходимо в ЗАГСе получить выписку из актовой записи о рождении Вашего мужа.Ситуация прояснится.
скорее всего нотариус не примет у вас такие документы, придется устанавливать в суде юридический факт в связи с исправлениями
Уважаемая Ольга! Вам сейчас прежде всего надо заботиться о том, чтобы не пропустить срок вступления в наследство. Не надо гадать, примет нотариус свидетельство о рождении или нет. Откажет, у Вас появятся основания для обращения в суд и устанавливать факт родственных отношений. Но он еще не отказал.
Валерий Наумов