Гражданский суд о наказании маркетингового хода, нарушающего права человека

Был гражданский суд по навязыванию страховки, доказательства, которые я предоставила судья назвал маркетинговым ходом. Разве маркетинговый ход, ущемляющий права человека у нас не наказуем?
Лучший ответ

Разве маркетинговый ход, ущемляющий права человека у нас не наказуем?

Здравствуйте.

По закону нет ответственности за какой-либо маркетинговый ход.

Благодарю за потраченное время!

Чтобы дать оценку решению суда, если оно уже вынесено, нужно прочитать это решение как минимум, посмотреть на что ссылается суд и уже после этого дать Вам стоящий совет.

Официальной трактовки, что такое маркетинговый ход законом не предусмотрено.