Судья отменил постановление о штрафе - как подать иск о возмещении морального ущерба и какие документы предоставить?
Судья районного суда отменила постановление краевого Министерства природных ресурсов о наложении административного штрафа. Куда нужно подать исковое заявление о возмещении морального ущерба и какие предоставить документы?
Здравствуйте. Надо обратиться к юристу. Дело - не простое. Морального вреда там может и не быть. Убытки возмещаются по общим правилам искового производства - суд по месту нахождения ответчика. От стоимости убытков зависит подсудность - до 50 000 руб. - мировой суд., свыше 50 000 руб. - районный.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.