Чебоксары, 22.12.2016, 20:18

Как зарегистрировать право на использование результатов интеллектуальной деятельности в составе единой технологии? Где? В ФИПС?

Вопрос №11917958 из г. Чебоксары
опубликован 22.12.2016, 20:18
Как зарегистрировать право на использование результатов интеллектуальной деятельности в составе единой технологии? Где? В ФИПС?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГК РФ Статья 1544. Право лица, организовавшего создание единой технологии, на использование входящих в ее состав результатов интеллектуальной деятельности

1. Лицу, организовавшему создание единой технологии за счет или с привлечением средств федерального бюджета или бюджета субъекта Российской Федерации (исполнителю), принадлежит право на созданную технологию, за исключением случаев, когда это право в соответствии с пунктом 1 статьи 1546 настоящего Кодекса принадлежит Российской Федерации или субъекту Российской Федерации.

2. Лицо, которому в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи принадлежит право на технологию, обязано незамедлительно принимать предусмотренные законодательством Российской Федерации меры для признания за ним и получения прав на результаты интеллектуальной деятельности, входящие в состав единой технологии (подавать заявки на выдачу патентов, на государственную регистрацию результатов интеллектуальной деятельности, вводить в отношении соответствующей информации режим сохранения тайны, заключать договоры об отчуждении исключительных прав и лицензионные договоры с обладателями исключительных прав на соответствующие результаты интеллектуальной деятельности, входящие в состав единой технологии, и принимать иные подобные меры), если такие меры не были приняты до или в процессе создания технологии.

3. В случаях, когда настоящий Кодекс допускает различные способы правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности, входящих в состав единой технологии, лицо, которому принадлежит право на технологию, выбирает тот способ правовой охраны, который в наибольшей степени соответствует его интересам и обеспечивает практическое применение единой технологии.

22.12.2016, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Имею патент на "Способ лечения периодонтита", полностью меняющий устаревший способ, противоречащий правилам медицины и хирургии. Составлено пошаговое руководство (технологическая карта), написана монография. Имею исключительное право, предусмотренное ГК РФ. Подготовлено еще два изобретения для реализации первого. То есть создается новая непрерывная технология. Как зарегистрировать право на эту технологию. Понимаю, что вопрос необычный и опыта юристов в данной области Гл. 77 ГК РФ), мало. Один из консультантов считает, что уменя, как автора изобретения, права на технологию возникают только, если происходит финансирование со стороны бюджета РФ или бюджета субъекта РФ, с чем я не согласен, прямых указаний в Р. 77 на это обстоятельство нет.

24.12.2016, 08:01

Здравствуйте.

Объясните, пожалуйста, как в вашем понимании сочетаются периодонтит (стоматология) и хирургия?

Лечение периодонтита не есть хирургическое вмешательство.

24.12.2016, 09:54

Спасибо за ваше благородное намерение оказать мне "услугу", тем более платную, в области, в которой Вы некомпетентны. Особенно в области лечения зубов!

24.12.2016, 17:58

Я не уверен в Вашей компетентности в области лечения зубов. И не уверен в надёжности Вашего метода. А Вы не можете быть уверены в моей компетентности.

Вам стоит подумать о публичных извинениях, либо навсегда покинуть наш сайт.

24.12.2016, 20:30