Необходимые документы для выезда ребенка за границу при смерти одного из родителей
Первый раз выезжаем за границу вместе с ребенком. Какие документы необходимо будет предоставить на ребенка (на выезде из России и на выезде из другой страны), если один из его родителей умер? Будет ли действительна копия свидетельства о смерти, нотариально заверенная?
При выезде за границу с ребенком у вас на границе потребуют свидетельство о рождении ребенка, а также разрешение на выезд второго родителя, в вашем случае свидетельство о смерти второго родителя либо его нотариально заверенная копия.
Какие документы необходимо будет предоставить на ребенка (на выезде из России и на выезде из другой страны), если один из его родителей умер? Будет ли действительна копия свидетельства о смерти, нотариально заверенная?
Анастасия,
в этом случае вам необходимо руководствоваться законодательством страны, куда вы направляетесь. Возможно, потребуется апостилированный документ.