Имеет ли право суд взыскать алименты за 1,5 года? Какие права у несовершеннолетних детей в случае выплаты алиментов?
Муж выплачивал алименты сыну инв.1 гр до 18 лет по реш. суда. Второе исковое заявление было подано через 1,5 года суд удовлетворил иск с момента подачи заявления. Имеет ли право суд взыскать алименты за те 1,5 года на которое не было ни решения, ни заявления и если учесть что до этого момента вообще не было известно место нахождения ни быв. жены ни ребенка? Бывшая жена и сын граждани другого государства. От второго брака имеются двое несовершеннолетних детей и доход семьи составляет ниже прожиточного минимума. Какие права у несовершеннолетних детей. Ст 107 СК как правильно понимать? Если срок решения закончился а новое было через 1,5 года если в течении этих 1,5 лет ни каких попыток к получению ал.не предпринимались.
Лучший ответ
После исполнения ребнку 18 лет выплата алиментов прекратилась. При подаче заявления через полтора года поле исполнения 18 лет, алименты на ребенка-инвалида взыскиваются с момента подачи заявления. За истекшие полтора года до подачи заявления алименты взыскиваться не должны.