Возможно ли оформить инвалидность в случае нарушения почечной анатомии?
Мне 30 лет. Только узнала что у меня одна почка. Увеличенная в зазмерах и расположена ниже допустимого. Можно ли оформить инвалидность?
Полагаю, само по себе это недостаточное основание.
Но Вы вправе в мед. учреждении, где обслуживаетесь, получить направление на медико-социальную экспертизу с целью установления инвалидности и пройти её. Если Вам откажут в направлении туда мед. учреждение, то направление на МСЭ выдаст управление соц. защиты.
Здравствуйте! Светлана, по вопросам инвалидности нужно обращаться в бюро МСЭ. Любое решение данного Бюро Вы можете обжаловать в Главное Бюро МСЭ или в суд.
Удачи Вам!