Как избежать взыскания на квартиры и землю в связи с банкротством организации, где я являюсь поручителем?
Вопрос такой.. я являюсь поручителем в ооо, бенк где ооо брал коедит закрыли и обанкротили дела передали другой организации о взыскании далее сейчас банкротится и ооо в связи с тем что так получилось... писма от взыскателей я не получал жена не давала разрешения официального чтобы я был поручителем а также в договорах поручительства не стоят сроки этого самого поручительства...
Я ОБОВСЕМ ЭТОМ узнал случайно.
МЫ купили с женой две квартиры оформили пополам не ипотека пока у нас договора долевого строительста само свидетельства собственности будут не скоро... у меня еще есть земля в собственности сельхозка с домом не оформленным...
ВОПРОС как избежать взыскания на эти квартиры на мою долю?
Развод и раздел или может брачный договор. .. что можно сделать ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!?
PS письма о взыскании и всякой всячины я не получал еще действия кредита закончились в июле 2016 года.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Брачный договор, безусловно, может помочь. И вам следует поторопиться, потому как он подлежит нотариальному удостоверению. Проведите аудит Вашего имущества, что на кого зарегистрировано, может развод не потребуется. Действовать надо быстро. У взыскателей может возникнуть соблазн оспорить заключенный договор, признав его мнимой сделкой. Удачи!