Что делать, если умерший собственник квартиры не переоформил документы на наследника?
Добрый день! Если он единственный наследник то можно обратиться к нотариусу и представить справку с места жительства, то на момент смерти они проживали по одному адресу.
Если пристав откажет в оформлении документов, то нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наседства, а потом к нотариусу.
Здравствуйте Татьяна
Если он прописан и живет в этой квартире, это значит в наследство он вступил фактически.
Достаточно оформить квартиру на себя и сдать нужные документы нотариусу
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Если на момент смерти матери он был зарегистрирован по месту жительства, то он фактически принял наследство. Нужно получить справку формы 29 с места жительства для нотариуса. В этом случае без суда может оформить наследство.
Здравствуйте.
Наследство необходимо принять в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя. Если пропустили срок то необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.