Ограничения при получении пенсии - что максимальную сумму я могу получить за 32-летний трудовой стаж?
Я являюсь участником ликвидации аварии на ЧАЭС (стаж 9 месяцев) в 1986-1987 гг. А так же проработал на предприятии по обогащению урана в ОВУТ. Саж 11 лет. При оформлении пенсии в 50 лет мне поставили условие, или пенсия по ОВУТ за 11 лет работы (11000 руб.), или пенсия за ликвидацию аварии на ЧАЭС за 9 месяцев работы (13000 руб.), что повергло меня в шок. Работники ПФ мне объяснили, что пенсию по двум основаниям могут получать только военные, но я после участия в ликвидации аварии на ЧАЭС проработал еще 20 лет на различных работах, которые входят в мой трудовой стаж, в течении всего периода работы выплачивал взносы в ПФ, а сейчас работники ПФ мне утверждают, что за весь мой 32 х летний стаж работы я могу получать пенсию только за 9 месяцов работы на ликвидации аварии на ЧАЭС, так как за этот период самая большая пенсия. Объясните какую максимальную пенсию я могу получать за весь мой 32 х летний стаж работы?
Здравствуйте! Расчет делаем на платной основе. Обратитесь в ПФР. Если не будете согласны с их расчетом, то можно обратиться в суд.