Может ли ответчик обжаловать в суде гражданское дело от сентября мес.2015 г.
Уважаемая Майя, может, но при наличии уважительных причин, которые могут быть причиной восстановления срока для подачи апелляционной жалобы.
Здравствуйте.
Обжаловать можно только если лицо подаст ходатайство о восстановлении пропущенного срока. И если этот срок был пропущен по уважительным причинам. Если по уважительным, то судья восстановит срок обжалования.
Решает в данном случае судья.
Здравствуйте, Майя.
Если он тогда не присутствовал на заседании и получил решение только недавно, может отменить заочное решение в течение 7 дней с момента получения копии судебного решения. А апелляционно обжаловать - надо пропущенные сроки восстанавливать, для этого нужны уважительные причины.