Москва, 22.12.2016, 23:06

Гражданка Украины пробыла на территории РФ 90 дней, выехала на 7 дней в Украину и заново въехала в Россию - находится ли она юридически законно?

Вопрос №11918592 из г. Орёл
опубликован 22.12.2016, 23:06
Я гражданка Украины, пробыла на территории РФ 90,выехала на территорию Украины на 7 дней вьехала на территорию РФ заново нахожусь ли я сейчас в России юридически законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия,

в силу ст.5. Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":

 

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

23.12.2016, 01:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

То есть, у меня есть сново 90 суток законного пребывания на территории РФ?

23.12.2016, 07:09

Здравствуйте, Лилия

Да, все законно. У Вас новая миграционная карта Можете 90 дней быть на территории России

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.12.2016, 07:13

Но ведь я пробыла на Украине всего семь суток, после истекших 90 дней а как же правило 90/180? при регистрации в ФМС, это смогут заметить?

23.12.2016, 07:38

Добрый день, уважаемая Лилия.

Никаких нарушений нет, не волнуйтесь все правильно

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

23.12.2016, 08:35

Добрый день, уважаемая Лилия.

Никаких нарушений нет, не волнуйтесь все правильно

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

23.12.2016, 08:35