У меня на еждевении ребенок инвалид-детства, слышал что у меня есть льготы,100% не платить транспортный налог

У меня на еждевении ребенок инвалид-детства, слышал что у меня есть льготы,100% не платить транспортный налог, скажите пожалуйста правда это или нет и если правда то по какому закону ст. и какие документы мне для этого нужно собрать и кому предоставить.
Лучший ответ

Да.

Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33

"О транспортном налоге"

"Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

8) один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;"