Особенности оформления и приема денег при сдаче в найм квартиры ИП с основным видом деятельности информационные услуги
Я работаю как ИП, основная деятельность - информационные услуги. Хочу сдать в найм физ лицу принадлежащую мне квартиру. У меня ИП на УСН 6%. Код деятельности на сдачу внайм недвижимости я в дополнительные виды деятельности внесла.
Какие особенности оформления договора и приема денег? Можно ли просто принимать наличными и потом платить налог, учитывая эти суммы в доходе? Надо ли регистрировать где-то договор?
Добрый день. Можете обязать платить Вам на расчетный счет и тогда ничего другого не потребуется. Договор аренды на срок не менее года подлежит государственной регистрации.
Здравствуйте Ирина. Не совсем понятно, зачем сдавать квартиру в наём через ИП. Сделайте это просто, как физическое лицо. Все вопросы о том, как платить правильно налоги и в какие сроки, нужно задавать своему бухгалтеру.