Как оформить пенсию без обмена паспорта старого образца - возможные варианты
Ситуация такая что моя мама на пенсии несколько лет, но пенсию не получает т.к. у нее паспорт старого образца, менять она его ни в какую не хочет, по религиозным соображениям! Можно ли оформить ее пенсию например на себя, или на нее но по ее паспорту старого образца? Спасибо!
Лучший ответ
Если паспорт просрочен, то он недействительный и пенсию не получится оформить. А на себя Вы не вправе это сделать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте.
Нет, не сможете оформить ее пенсию на себя, так же она не может получать пенсию по не действующему паспорту.