Новосибирск, 23.12.2016, 07:44

Медицинская справка выданная 18.01.2014 года срок ее действия? И обязаны ли ее принять в ГИБДД? Водитель любитель категория В.

Вопрос №11919246 из г. Новосибирск
опубликован 23.12.2016, 07:44
Медицинская справка выданая 18.01.2014 года срок ее действия? И обязаны ли ее принять в гибдд? Водитель любитель категория В.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ, медицинская справка выдаётся на два года и на год. Для водителей категории A, B, С, D и Е срок действия справки составляет два года.

Для водителей, занимающихся профессиональными перевозками, для лиц, которым не исполнился 21 год и лиц которые имеют определённые заболевания – один год.

23.12.2016, 10:19

Здравствуйте! Медицинская справка может быть получена в мед. учреждении имеющем соответствующую лицензию. Мед. справка необходима при сдаче экзамена на получение в/у, при замене в/у в связи с истечением его срока действия, при получении международного в/у, при возврате в/у в случае его лишения. Медицинское заключение действительно для предъявления в течение 12 месяцев. Единый образец мед. справки утратил силу с 01.07.2016 г. (Приказ Минздрава РФ №344 н).

23.12.2016, 07:45

Справка выдана на 3 года. На сколько мне известно закон не имеет обратной силы"

23.12.2016, 08:04

Справка уже давно выдается на два года и год. Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ, медицинская справка выдаётся на два года и на год. Для водителей категории A, B, С, D и Е срок действия справки составляет два года. Для водителей, занимающихся профессиональными перевозками, для лиц, которым не исполнился 21 год и лиц которые имеют определённые заболевания – один год соответственно.

Ваша справка с 19 января 2016 года не действует.

23.12.2016, 08:09

Доброго времени суток. Не примут ее в гибдд, срок ее действия вышел (год и два, смотря сколько вам лет). вам придется делать новую справку. Тем более пока все документы соберете (праздники), пройдет и три года.

23.12.2016, 08:13

Спаравка была получена до 2015 года. Согласно закону до 2015 года справка давалась на 2 и 3 года. Или я в чем то не прав?

23.12.2016, 08:28

Ранее выдавались справки со сроком действия в 3 года – они остаются актуальными в течение именно этого периода. По новым правилам с 16 февраля 2016 года проходить медкомиссию при замене водительских прав вследствие смены фамилии, потери / износа старого удостоверения, а также при получении международных прав не нужно. Заново медсправку придется получать, только если вышел срок действия водительских прав (10 лет) или если старые права были отобраны за нарушение правил дорожного движения.

23.12.2016, 08:45