Льготы ветеранам труда алтайского края и ветеранам труда
Я являюсь ветераном труда Красноярского края, но проживаю в Алтайском крае. Положены ли мне льготы и, если да, как их оформить?
Могу ли я получать льготы в Алтайском крае, являясь ветераном труда Красноярского края.
Мне 68 лет, 34 года работал а Норильске.
Уважаемый, Леонид Дмитриевич!
Почетное звание "Ветеран труда" присваивается в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах".
Независимо от места жительства вы не теряете данного статуса.
Законом закреплены федеральные льготы, кроме того в каждом муниципальном образовании установлены свои льготы.
Информацию о перечне предоставляемых льгот вы можете получить в Отделении социального страхования по месту вашего жительства, либо на сайте www.aksp.ru
Доброе утро, Леонид Дмитриевич!
Да, льготы Вам положены. Для оформления Вам нужно обратиться в управление соцзащиты по месту жительства с паспортом и удостоверением ветерана труда.
Уважаемый, Леонид Дмитриевич!