Как приобрести квартиру, используя материнский капитал, без ипотеки, в рассрочку? Ребёнку 7 месяцев.

Лучший ответ

Здравствуйте! К сожалению, у Вас получитя купить квартиру в рассрочку, только по достижению ребенком возраста 3 лет. До достижения ребенком данного возраста, Вы можете воспользоваться ипотекой. Для ее получения Вам необходимо обратиться в Пенсионный Фонд по месту жительства со следующим перечнем документов.

Паспорт с регистрацией (пропиской) матери и отца.

Сертификат на сам капитал.

СНИЛС заявителя.

Копии договора покупки, либо договора об ипотеке и кредитного договора (если речь идет об оплате целевого займа), либо договора участия в долевом строительстве и документа об уплаченной сумме и остатке (если берется жилье в «долевке»). Все договоры, если того требует закон, должны пройти регистрацию в Росреестре.

Копия свидетельства о собственности на жилье (если свидетельство было получено).

Документ о получении займа (если речь идет об ипотеке).

Нотариальное обязательство выделить доли в жилье членам семьи, если они не выделены сразу

Желаю удачи!)

Спасибо за дельный совет!

Добрый день!!! Без ипотеки пока что никак это невозможно. Без ипотеки сможете только после достижения ребенком возраста 3 лет

Удачи Вам и всего доброго!!!

Благодарю за грамотную консультацию!