Нужно ли разрешение на установку наружной рекламы на фасаде здания в Новой Москве?

Для установления наружной рекламы на фасад здания на территории Новой Москвы. Требуется ли разрешение/согласование с администрацией? Спасибо, заранее.

Лучший ответ

Рекламные конструкции могут размещаться на зданиях или земельных участках только на основании договора с владельцем этой недвижимости. Договор на размещение наружной рекламы заключается на срок от 5 до 10 лет (в зависимости от сроков, установленных субъектами РФ).

Если эта недвижимость находится в государственной или муниципальной собственности, то право размещения рекламной конструкции надо получать через конкурс или аукцион.

Хотелось бы поподробней.