Можно ли взять над детьми супруга опекунство и что это значит для многодетных семей?
Добрый день,
Опекунство Вы оформить не сможете. Но если у детей нет матери (она умерла или лишена родительских прав), то Вы можете усыновить детей. Если их мать жива, то нет, ни опека, ни усыновление.
Многодетной семьей Вы в любом случае можете считаться, если все вы проживаете в одной квартире. Нужно узнать только подходите ли Вы по критериям в Вашем регионе. Воспитываемые пасынки и падчерицы включаются в состав многодетной семьи. Узнать можно в соц. защите.
---Здравствуйте, у детей есть их отец (законный представитель своих детей) никакого опекунства вы не оформите. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте! Вы можете их усыновить
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!