Мой ребенок гр. Украины проходит обучение в Крыму. Как быть с миграционной картой? Ее нужно как-то продлевать?
Мой ребенок гр. Украины проходит обучени в Крыму. Как быть с миграционной картой? Ее нужно как-то продлевать?
Лучший ответ
На вашего ребенка распространяются все права и обязанности иностранного гражданина находящегося на территории РФ.Миграционная карта не продляется, она получается при пересечении границы, срок нахождения иностранного гражданина на территории РФ ограничен при несоблюдении данного срока, органами ФМС будет вынесено решение о нежелательности пребывания иностранного гражданина на территории РФ (на 3-5 лет).
Для исключения указанных последствий Вашему ребенку необходимо оформить РВП на территории РФ.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.