Нарушение прав посетителя - правомерны ли действия охранника в отношении посетителя с собачкой в сумке-переноске?
Можно попросить Вас Уважаемые юристы, проконсультировать в таком вопросе.. В торговом центре на первом этаже практически у входа расположены банкоматы, мне нужно было снять наличные, но войти в центр не удалось, грозный охранник просто пытался вытолкать меня из магазина, ругаясь, да так что брызговики не мешало бы поставить. А все дело в том что я была с маленькой собачкой (Йорк), которая сидела в специальной сумке-переноске, сумка была у меня на плече. Я ведь не входила в продуктовый магазин, аптеку, место общественного питания. Правомерны ли действия охранника?
Лучший ответ
Здравствуйте. Действия охранника регламентируются внутренними документами в данном случае. Возможно, в магазин запрещен вход с животными. Однако, если собака в сумке, то запрещать входить он не имел права.
Вы вправе направить жалобу как владельцу ТЦ, так и хозяину охранного агентства.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за дельный совет!