Гражданин Украины, женат, есть ребенок могу я получить гражданство рф по программе воссоединение семей.
Гражданин украины, женат, есть ребенок могу я получить гражданство рф по програме воссоединение семей.
Добрый день. Вы можете приобрести гражданство РФ по браку с гражданкой РФ на общих основаниях, подаете документы на РВП вне квоты, затем ВНЖ, а после-гражданство. Так же, если вы находитесь в браке с гражданкой РФ более 3-х лет, то это является основанием для приобретения гражданства в упрощенном порядке, без соблюдения сроков проживания по ВНЖ.
Можете получить гражданство в упрощенном порядке, на основании ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ", поскольку женаты.
У меня есть вид на жительство, в браке состою только 2 года, как мне сделать гражданство побыстрее.