Как получить премию от умершего бывшего мужа, если наследства нет и есть несовершеннолетние дети?
Накопительная пенсия не включается в наследственную массу, наследством не является, выплачивается Пенсионным фондом близким родственникам по заявлению. Возможно мать и сын бывшего супруга будут оспаривать выплату накопительной части пенсии одному ребенку.
Премии, причитающиеся умершему работнику, включаются в состав заработной платы, поэтому выдаются членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов. Ст.141 ТК РФ.
Здравствуйте. Ответ коллег - не верны. Никакого свидетельства Вам не требуется.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)ТК РФ, Статья 141. Выдача заработной платы, не полученной ко дню смерти работника
Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.