Кемерово, 23.12.2016, 14:49

Как продать квартиру, находящуюся в собственности 18 лет, и как оплатить госпошлину

Вопрос №11921023 из г. Кемерово
опубликован 23.12.2016, 14:49
В квартире мы прожили 18 лет (в собственности она). Квартиру нам дали, но нам она не подходит, как мы можем ее продать? Чтобы купить другую. Как платить госпошлину.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, можете продать вашу квартиру в любое время, так как вы являетесь собственником. Если вы в том же налоговом году купите другое жилье. То у вас не будет дохода и налог платит не нужно.

23.12.2016, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Продать как и все продают. О какой госпошлине идет речь - не понятно?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.12.2016, 14:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Это - не госпошлина, а налог.

13% уплачивается с суммы, превышающей 1 миллион. Если в вопрос "Как" - Вы вкладываете другой смысл - то потрудитесь изложить более понятно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.12.2016, 16:30

Вместо новой квартиры (которую нам дали взамен жилья что под снос) мы хотим купить вторичное жилье. А новую продать Как платить при продаже госпошлину 13 прцентов.

25.12.2016, 16:15