Вопрос наследования квартиры, с учетом перехода собственности по дарственной от мужа на его дочь без согласия супруги
Добрый день. Начну с последней части вопроса. Квартира находится у Вас с мужем в совместной собственности, независимо от того, что оформлена на мужа (ст.34 СК РФ)Он без Вашего согласия не имеет права совершать какие-либо сделки, в т.ч..дарение дочери. Что касается наследства, то не все так просто., возможны варианты, о которых я могу рассказать на платной консультации.
У вас квартира является совместно нажитым имуществом и на все сделки по отчуждению данной квартиры (в том числе завещание, дарение) потребуется ваше согласие.