При банкротстве если я не работаю нужна справка 2 НДФЛ с бывшего места работы?

Лучший ответ

Возможно и потребуется, нужны данные о Ваших доходах за предыдущий период.

Вообще говоря, нужны основания в первую очередь

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

"При банкротстве" может уже и не нужна. Финансовый управляющий сам определится и запросит при необходимости. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Добрый день, Виктория. Зависит от обстоятельств дела. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р.) и долгая (от 6 месяцев). Консультируйтесь со специалистом в этой сфере.