Возможность лишения родительских прав отца в связи с неуплатой алиментов и другими факторами
Добрый день, Татьяна! Основания для лишения родительских прав указаны в статье 69 Семейного кодекса РФ. Изучите, что подойдет к Вашей ситуации, если появятся вопросы, мы с удовольствием ответим на них.
Основания для лишения родительских прав имеются, поскольку отец уклоняется от уплаты алиментов, от исполнения родительских обязанностей. Видимо, работает должник неофициально, иначе судебный пристав уже обнаружил бы место работы.
Можно привлечь к административной ответственности, и лишь затем - к уголовной. Можно взыскать неустойку, по своему месту жительства.