Я хотела бы спросить имеют ли право арестовывать карту куда приходит детское пособие. И если снимут деньги вернут ли мне их.

• г. Чебоксары

Яхотела бы спросить имеют ли право арестовывать карту куда приходит детское пособие. И если снимут деньги вернут ли мне их.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Имеют, изначально они же не знают какие денежные средства зачисляются на карту. Принесите справку об этом приставу-исполнителю и освободят, денежные средства вернут.

Нет, не имеют права, но для этого нужно предоставить справку, что на данный счет поступают социальные выплаты, поскольку ни приставы, ни банк не знают, что это за деньги. Но уже снятые деньги вернуть не получится.

На детские пособия налагать арест нельзя. Однако приставы неизвестно, какие деньги поступают на счёт, поэтому вам нужно представить соответствующую справку. Если деньги перечислены взыскателям, не вернуть.