Проблемы с оплатой ЖКХ и возможные последствия для 24-летнего работающего неофициально мужчины
В такой ситуации целесообразно обратиться в суд и подать иск об определении порядка оплаты за жильё, тогда вам будет приходить отдельная квитанция.
1. зависит от того на кого открыт счет. Если счет не открыт на вас платить вы сможете только доказательства оплаты конкретного счета при наличии долга а вы ведь только половину оплатите ничего не даст. Попытайтесь открыть отдельный счет 2. за неуплату не выселят без предоставления другого жилья.
Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. (ст. 71 ЖК РФ)
Если в муниципальной квартире человек отсутствует постоянно, обязанностей не выполняет, то можно выписать его в судебном порядке при наличии на то оснований.