Мужу предъявлено дело о возмещении денежных средств после ДТП - что делать, если дело закрыто окончательно?
У нас такая ситуация, муж в 2013 году попал в ДТП и его признали виновным, СК подала на него в суд на возмещение денежных средств.
Но так как муж не живёт по месту регистрации, о суде и его решении мы узнали лишь в 2015...
На данный момент в программе ФССП указано что ИП закрыто по статье 46 ч 1 пункт 3.
Вопрос: означает ли это что дело закрыто окончательно? И что делать в этой ситуации?!
Заранее спасибо.
Исполнительное производство прекращено и исполнительный лист возвращен взыскателю. Однако это не лишает взыскателя право вновь обратиться в службу судебных приставов.
Нет, не означает. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 Федерального закона "Об исполнительном производстве".