Что делать, если я попал в ДТП без страховки виновника?
Я попал в ДТП, у виновника не оказалось страховки, автомобиль принадлежит третьему лицу. У меня на руках имеется справка о ДТП, хочу сделать независимую экспертизу в самое ближайшее время, после чего идти в суд, обязательно ли сообщать об этом виновнику ДТП телеграммой, проживаем с ним в разных городах, да и адрес виновника в справке о ДТП записан не разборчиво.
Лучший ответ
Адрес виновника Вам в любом случае будет нужен (для обращения в суд). Телеграммой лучше сообщить, чтобы в последствии не было возражений со стороны виновника.
В Вашем случае иск можно предъявить к двум лицам: виновнику и тому лицу, который передал автомобиль без страховки. Больше шансов для взыскания будет.
Благодарю за грамотную консультацию!
Я попал в ДТП, у виновника не оказалось страховки, автомобиль принадлежит третьему лицу. У меня на руках имеется справка о ДТП, хочу сделать независимую экспертизу в самое ближайшее время, после чего идти в суд, обязательно ли сообщать об этом виновнику ДТП телеграммой, проживаем с ним в разных городах, да и адрес виновника в справке о ДТП записан не разборчиво.Сообщать виновнику не обязательно.
Спасибо, Вы мне очень помогли!